Hasil Lengkap Babak Penyisihan Piala Thomas-Uber 2012

by
May 22nd, 2012 at 9:04 am

Tempo

Hasil pertandingan bulutangkis bergengsi yang selalu diikuti oleh kontingen Indonesia mulai menunjukkan hasil yang bagus. Kali ini dengan tim yang baru Indonesia berhasil lolos pertandingan penyisihan grup putaran final Piala Thomas dan Uber di Wohan Sport Complex Gymnasium, Wuhan, China. Berikut hasilnya:

 

Piala Uber:

Grup A: Afrika Selatan VS Indonesia: 0-5

Ganda 1: Stacey Doubell-Kerry Lee Harrington VS Nitya Krishinda Maheswari-Anneke Feinya Agustine (5-21, 5-21)
Ganda 2: Michelle Claire Edwards-Annari Viljoen VS Greysia Polii-Meiliana Jauhari (2-21, 12-21)
Tunggal 1: Kerry Lee Harrington VS Maria Febe Kusumastuti (9-21, 9-21)
Tunggal 2: Stacey Doubell VS Adrianti Firdasari (9-21, 5-21)
Tunggal 3: Annari Viljoen VS Lindaweni Fanetri (5-21, 8-21)

Grup B: Belanda VS Thailand: 0-5

Ganda 1: Selena Piek-Iris Tabeling VS Duanganong Aroonkesorn-Kunchala Voravichitchaikul (16-21, 7-21)
Ganda 2: Eefje Muskens-Samantha Barning VS Sarelee Thoungthongkam-Sapsiree Taeranttanachai (18-21)
Tunggal 1: Judith Meulendijks VS Inthanon Ratchanok (17-21,11-21)
Tunggal 2: Patty Stolzenbach VS Sapsiree Taeranttanachai (21-19, 12-21, 12-21)
Tunggal 3: Josephine Wentholt VS Nichaon Jindapon (9-21, 12, 21)

Grup C: Australia VS Jerman: 3-2

Ganda 1: He Tian Tang/Eugenia Tanaka VS Johanna Goliszewski/Karinn Schnaas (13-21, 21-14, 21-15)
Ganda 2: Reguna Veeran/Leanne Choo VS Carla Nelte/ Isabel Herttrich (15-21, 21-13, 21-14)
Tunggal 1: Victoria NA VS Karin Schnaase (8-21, 10-21)
Tunggal 2: Renuga Veeran VS Carola Bott (21-17, 16-21, 17-21)
Tunggal 3: Hsuan Tu Wendy Chan VS Fabienne Deprez (18-21, 17-21)

Grup D: Amerika Serikat VS Denmark: 1-4

Ganda 1: Eva Lee/Paula Lynn Obanan VS Kamilla Rytter Juhl/Christina Pedersen (20-22, 21-14, 10-21)
Ganda 2: Rena Wang/Iris Wan VS Marie Roepke/Line Damkjaer Kruse (12-21, 15-21)
Tunggal 1: Rena Wang VS Tine Baun (12-21, 5-21)
Tunggal 2: Iris Wang VS Karina Jorgensen (21-19, 11-21, 21-19)
Tunggal 3: Jamie Subandhi VS Line Kjaersfeldt (15-21, 16-21)

Piala Thomas:

Grup A: Inggris VS Indonesia : 4-1

Tunggal 1: Rajiv Ouseph VS Simon Santoso (19-21, 9-21)
Tunggal 2: Chris Adcock VS Taufik Hidayat (12-21, 16- 21)
Tunggal 3: Ben Beckman VS Dionysius Hayom Rumbaka (11-21,13-21)
Ganda 1: Chris Adcock/Andrew Ellis VS Markis Kido/Hendra Setiawan (21-19, 14-21, 21-17)
Ganda 2: Chris Langridge/Nathan Robertson VS Muhammad Ahsan/Alvent Yulianto (21-19, 12-21, 21-19)

Grup B: Selandia Baru VS Rusia : 0-5

Tunggal 1: James Eunson VS Vladimir Ivanov (16-21, 18-21)
Tunggal 2: Michael Fowke VS Ivan Sozonov (8-21, 21-10, 18-21)
Tunggal 3: Luke Charlesworth VS Vladimir Malkov (13-21, 11-21)
Ganda 1: Kevin Dennerly-Minturn/Oliver Leydon Davis VS Vitalij Durkin/Alexandr Nikolaenko (12-21, 8-21)
Ganda 2: James Eunson/Michael Fowke VS Evgenij Dremin/Sergey Lunev (12-21, 10-21)

Grup C: Afrika Selatan VS Malaysia: 0-5

Tunggal 1: Jacob Malieka VS Lee Chong Wei (13-21, 10-21)
Tunggal 2: Willem Viljoen VS Daren Liew (21-11, 9-21)
Tunggal 3: Prakash Viyajanath VS Mohammad Hafiz Hashim (10-21,8-21)
Ganda 1: Lorian Lance/Willem Viljoen VS Tan Boon Heong/Koo Kien Keat (8-21, 12-21)
Ganda 2 :Prakash Viyajanath/Jacob Malieka VS Goh V Shem/Llim Khim Wah (11-21, 14,21)

Grup D: Amerika Serikat VS Jerman : 0-5

Tunggal 1: Sattawat Pongnairat VS Marc Zwiebler 15-21, 18-21)
Tunggal 2: Howard Shu VS Dieter Domke (6-21, 11-21)
Tunggal 3: Nicholas Jinadasa VS Marcel Reuter (11-21, 11-21)
Ganda 1: Howard Bach/Tony Gunawan VS Ingo Kindervater/Johannes Schoettler (19-21, 21-17, 11-21)
Ganda 2: Phillip Chew/Sattawat Pongnairat VS Michael Fuchs/Oliver Roth (13-21, 10-21)

Itu dia hasil sementara pertandingan Piala Uber dan Thomas 2012. Jangan lupa dukung terus Indonesia ya! Untuk melihat jadwal lengkap Piala Thomas-Uber 2012, silakan klik tautan ini.

Comment di sini