Daftar Twitter Menteri Kabinet Kerja Jokowi-JK

by
November 4th, 2014 at 10:35 am

Jakarta (CiriCara.com) – Presiden Joko Widodo (Jokowi) dan Wakil Presiden Jusuf Kalla (JK) telah mengumumkan para menteri yang masuk dalam kabinet pemerintahannya yang diberinama “Kabinet Kerja”. Dalam kabinet ini terdapat 34 nama menteri.

kabinet kerja

Foto Kabinet Kerja Jokowi-JK – Ist/Antara

Nantinya, para menteri tersebut akan bekerja untuk kemajuan dan kemakmuran seluruh masyarakat Indonesia. Agar lebih dekat dengan masyarakat, ternyata sejumlah menteri dari Kabinet Kerja ini juga ada yang aktif di media sosial, Twitter.

Menurut sejumlah sumber, beberapa menteri mengelola akun Twitternya secara langsung tanpa menggunakan admin. Jadi, masyarakat bisa langsung curhat di Twitter para menteri terkait permasalahan yang sedang dihadapi.

Menteri Agama Lukman Hakim Saifuddin dan Menteri Agraria dan Tata Ruang Ferry M Saifuddin menjadi yang paling aktif di Twitter. Tidak hanya menerima curhatan warga, kedua menteri ini juga sering melontarkan Tweet humor.

Anda juga mau curhat? Berikut daftar kabinet kerja yang aktif di Twitter yang diambil dari berbagai sumber, Selasa (4/11/2014):

1. Presiden Jokowi —-> @jokowi_do2
2. Wakil Presiden Jusuf Kalla —> @Pak_JK
3. Menhan Ryamizard Ryacudu —> @Ryamizard_R
4. Menag Lukman Hakim Saifuddin —> @lukmansaifuddin
5. Menteri Agraria dan Tata Ruang Ferry M Baldan —> @ferrymbaldan
6. Menteri Perhubungan Ignasius Jonan —-> @Ignasiusjonan
7. Menteri Perencanaan Pembangunan Negara Andrinof Chaniago —> @andrinof_a_ch
8. Menteri Desa, PDT, dan Transmigrasi Marwan Jafar —-> @marwan_jafar
9. Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi —> @imam_nahrawi
10. Menteri Kesehatan Nila F Moeloek —> @NilaMoeloek
11. Menteri Sosial Khofifah Indar Parawansa —> @khofifahIP
12. Menteri Perdagangan Rachmat Gobel —> @RachmatGobel
13. Mendagri Tjahjo Kumolo —-> @tjahjo_kumolo
14. Menteri Koordinator Perekonomian Sofyan Djalil —> @djalil_sofyan
15. Menteri Kehutanan dan Lingkungan Hidup —> @bravonur
16. Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi Yuddy Chrisnandi —> @yuddychrisnandi
17. Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti —> @susipudjiastuti
18. Menteri Tenaga Kerja Hanif Dhakiri —> @hanifdhakiri
19. Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani –> @puan_maharani
20. Menteri Hukum dan HAM Yasonna H Laoly —> @laolyyh_twit
21. Menteri Kebudayaan dan Dikdasmen Anies Baswedan —> @aniesbaswedan
22. Menteri Koperasi dan UKM Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga —> @puspayoga_PAS
23. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Yohana Yembise —> @yohanaYembise

Sementara itu, 13 menteri sisanya masih belum nampak menunjukkan aktivitas di media sosial Twitter.

(YG)

Comment di sini